ざっと計算するとこんな感じ
M11箱 11000円くらい
プレリ(未定)3000円
新ジェイス 8500円
週刊少年ジャンプ 960円
するがスリーブ(7月23日)予約等合わせていくらになるのかな。とりあえず発売が月末なので余ったお金をつぎ込むつもり。

来月は最初からもやし生活に入るしかないなorz

コメント

丹依悠。
丹依悠。
2010年6月23日14:53

新ジェイスって1枚価格? だとしたら、今はそんなしてないかなー
プレイに使うなら中古でもいいし、中古なら7000前半で見かける。
いい買い物ができることを期待してます。

ジャンプが月額合算かw


>もやし生活
ギャル曽根と仲間w ただし、ギャル曽根は1食に800円分のもやしを食う。
ピンチのときは、うどん粉で「団子雑炊」にしてしのぐ。

→ 水で溶いた小麦粉焼いて、それがメインの誕生日パーティー

すり
2010年6月23日15:32

え・・・どこで売ってるんですか!!
ジャンプはやはり買わないとということで・・・

800円文のもやしを買うなら僕なら肉なりなんなり買いますねww

なんとも質素な誕生パーティーですねwww

ペンタバイト
2010年6月23日15:58

ジャンプって家にあるってだけでものすごい安心感がありますよね!ww

ただ、1年ジャンプを我慢するとジェイス2まいぶ(ry

もやしにいたっては1袋30円として…………

いっぱい買えます!!(^□^)/

すり
2010年6月23日16:38

そうなんですけど正直邪魔になったりしますよねwww
たまにイスとして使用しますが・・・

1年ジャンプを我慢してジェイスですか~それも良さそうですねwww

最新の日記 一覧

<<  2025年6月  >>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

お気に入り日記の更新

最新のコメント

この日記について

日記内を検索